Области применения вакуумных насосов

Области применения вакуумных насосов

Полиграфия. Вакуумные насосы используются в допечатной или постпечатной обработке, в том числе в процессе подготовки изображений, копирования и сканирования печатных изданий. Также создаваемое данными устройствами избыточное давление необходимо для направления пленки или пластины в офсетных печатных машинах, в автоматических и прочих полиграфических системах. Глубина и давление вакуума адаптируются для каждого конкретного задания на печать, позволяя сократить затраты и потребление энергии.

Упаковка. Вакуумные насосы активно используются в целях создания предварительного разрежения в различных высоковакуумных установках при производстве ПЭТ-тары, бумажных мешков, изготовления упаковки для пищевых продуктов и непищевых товаров.

Стекольное производство. Такие насосы используют для захвата и перемещения листового стекла. Вакуумные условия и большие объемы сжатого воздуха требуются в процессе изготовления полых стеклянных изделий: посуды (бокалов, стаканов, фужеров и прочих), ламп дневного света, ламп накаливания и других.

Нефтегазовая промышленность. Данные устройства применяются для перекачки сжиженных газов и нефтепродуктов, не содержащих механические примеси (нефти, мазута, нефтегазовых эмульсий, дизельного топлива, масла и других).

Деревообрабатывающее производство. Довольно часто вакуумные насосы используются при заготовке древесины или производстве мебели, различных деревянных изделий.

Пищевая промышленность. В данной отрасли насосы и компрессоры вакуумного типа применяются в следующих технологических процессах: очистке овощей, рыбы, переработке молока, фруктов, птицы, при деаэрации минеральной воды, производстве колбасных изделий.

Металлургия. Данные устройства используются для плавки, легирования металлических сплавов, спекания порошкообразных и мелкозернистых материалов в порошковой металлургии. Такие насосы необходимы для дистилляции при получении цветных металлов, изготовлении огнеупорных изделий.

Узнайте больше о применении вакуумных насосов и другого компрессорного оборудования в наших дилерских центрах. Мы предлагаем ознакомиться с ценами на винтовые компрессоры в Воронеже и других городах.


Возврат к списку

В Вашем браузере отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его в настройках браузера для корректной работы нашего сайта.