Как ремонтировать компрессор?

Как ремонтировать компрессор?

Долгая и надежная служба компрессорного оборудования немыслима без его надлежащего использования, находящегося в прямой зависимости от того, насколько регулярно проводится техническое обслуживание и строго соблюдаются требования по эксплуатации.

Другим немаловажным аспектом выступает и правильный выбор марки с учетом технических параметров конкретной установки. В случае с компрессорами «скупому» пользователю неизменно приходится платить дважды и даже больше. Так, сознательно покупая устройство сомнительного качества производства или такое, которое будет постоянно работать на пределе своих возможностей, нет смысла рассчитывать на то, что оно будет нормально выполнять свои задачи в течение долгого времени.

Тем не менее, даже наиболее качественное и дорогое компрессорное оборудование не застраховано от поломок. И при возникновении необходимости в дальнейшем ремонте устройства события могут развиваться в одном из двух направлений.

Гарантийный ремонт

Поломка до истечения срока гарантии без нарушения условий эксплуатации и при выполнении всех предписанных регламентных работ означает наступление т. н. «гарантийного случая». Основной проблемой здесь зачастую становится время оказания услуги, которое зависит от степени организованности центра обслуживания, а также оперативности работы и квалификации инженеров. Отдельным важным моментом выступает и наличие нужных запчастей на складе (необходимость заказа их у производителя приводит к значительному увеличению срока выполнения ремонта).

Послегарантийный ремонт

В подобных ситуациях цена ремонта складывается из стоимости приобретаемых запчастей и услуг сервисного центра. Единственной возможностью сэкономить здесь становится разве что выполнение всех необходимых работ собственными силами. Однако энтузиастам следует помнить, что компрессорное оборудование относится к категории сложных агрегатов, надлежащий ремонт и обслуживание которых требуют наличия соответствующей квалификации.

Отличительной особенностью работы официальных дилеров выступает сочетание профессионализма и скорости без ущерба для качества оказываемых услуг. Не менее привлекательным для клиентов является действие гибкой системы обслуживания и наличие запчастей на складе в широком ассортименте.

Мы располагаем всем необходимым для проведения профессионального ремонта компрессорного оборудования: современным техническим оснащением, сертифицированными высококвалифицированными специалистами, полным набором комплектующих.

Наши официальные дилеры осуществляют продажу безмасляных компрессоров в Казани и многих других городах. Мы также предлагаем ознакомиться с ценами на винтовые компрессоры в Казани.


Возврат к списку

В Вашем браузере отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его в настройках браузера для корректной работы нашего сайта.